• Актуальные промо-коды
    🏆 ANDORA-GIFT, ANDORA-ONE-MONTH.

Как запустить игру на Дискретной видеокарте ???

oracle

Житель Andora
как запустить игру на Дискретной видеокарте если пк имеет дискретную и интегрированную видеокарту NVIDIA ??? (процессор высокой производительности в драйвере NVIDIA)

Последнее редактирование:

fenomen63

Житель Andora
есть вариант запихнуть файлик в корень игры (как мне советовали на олде) но кроме того что видеокарта стала шуметь работать и греться ничего не поменялось)) фпс как были так и остались, так что проще уже играть как есть

Leholen

Житель Andora
Вообще компик сам должен распределять ресурсы системы под задачи. Если пв хватает встройки, то не парься. Вообще у зелёных есть своя программа, там настроить производительность можно под каждое приложение.
У красных так же, названия нет помню.
Либо в параметры-система-быстродействие и выставляй ползунок на максимальное быстродействие системы.
А вообще скинь спеки железки

bbbuthurtfckngbtch

Житель Andora
Бля лучше это не трогать, я как-то все поменял и ноут только сильнее глючить стал. Насколько я понимаю дискретка врубается от серьёзных игр, да, пв у нас серьезная (аля привет 0 фпс на арене вчера) , но ей не видеокарта нужна, а объем оперативки и проц (интегральная вроде за счёт оперативы и работает). Поставь плашку побольше (если снимается, на самсунге у меня съемная была) и ссд воткни. Это больше поможет

• Лайк
Реакции: MoRa

MoRa

Житель Andora
Вообще компик сам должен распределять ресурсы системы под задачи. Если пв хватает встройки, то не парься. Вообще у зелёных есть своя программа, там настроить производительность можно под каждое приложение.
У красных так же, названия нет помню.
Либо в параметры-система-быстродействие и выставляй ползунок на максимальное быстродействие системы.
А вообще скинь спеки железки
Пв не видит дискретную, что там не выкручивай

fenomen63

Житель Andora
Бля лучше это не трогать, я как-то все поменял и ноут только сильнее глючить стал. Насколько я понимаю дискретка врубается от серьёзных игр, да, пв у нас серьезная (аля привет 0 фпс на арене вчера) , но ей не видеокарта нужна, а объем оперативки и проц (интегральная вроде за счёт оперативы и работает). Поставь плашку побольше (если снимается, на самсунге у меня съемная была) и ссд воткни. Это больше поможет
У меня цп нагружает процентов на 1-10, оперативы 16 - выдает в районе 30-50фпс(иногда меньше) со всем включенным, а хотелось бы больше :(

trondem

Житель Andora
как запустить игру на Дискретной видеокарте если пк имеет дискретную и интегрированную видеокарту NVIDIA ??? (процессор высокой производительности в драйвере NVIDIA)
В биосе отключить встроенную видеокарту. Будет использоваться только внешняя на PCI слоте.

Сверху